В России дан старт работы электронной торговой площадки "Биржа вторичных материальных ресурсов", в рамках которой любой хозяйствующий субъект сможет найти покупателей на своё вторичное сырье (отходы производства), либо, напротив, найти продавцов данного вида товаров. 

Все электронные сервисы для бизнеса в одном месте

Управление ФНС России по Костромской области напоминает о том, что 10 июля на сайте ведомства обновятся сведения в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРСМСП).

11 марта состоялась итоговая коллегия Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Главной темой заседания стало повышение патентной активности российских разработчиков с помощью трансформации делового климата и запуска в эксплуатацию новых цифровых сервисов. В мероприятии приняла участие вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Золотых.

Как заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, поздравляя женщин на площадке Общественной палаты, за 5 лет Комитетом проделана огромная работа. Главная ценность созданного в 2015 году Комитета – вдохновлять женщин-предпринимателей всей страны и делиться своими успехами.

Планируемые поправки в Конституцию РФ могут дать большой толчок в развитии малого и среднего бизнеса в стране и в то же время позволят быть более ответственными в этих вопросах не только федеральной, но и региональным властям. Как могут сыграть изменения в главном юридическом документе страны для сферы российского предпринимательства, и почему главная роль в этом отдается именно гражданам, экспертным мнением делится Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил членам рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию предложение включить в часть 1 статьи 114 новое полномочие Правительства РФ. В частности, он предложил за правительством закрепить функцию содействия развития предпринимательства и частной инициативы.

Сергей Соколов, председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт» вошел в состав рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство».

 

Изменения в Конституцию РФ. Что предлагают политики и общественные деятели

Президент России Владимир Путин обсудил 13 февраля с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению. Госдума приняла документ в первом чтении 23 января. Изначально второе чтение намечалось на 11 февраля, но предложений по уточнению и дополнению оказалось так много, что срок их сбора сдвинули до 14 февраля.

На заседании Президиумов Правлений «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» впервые был представлен новый формат работы в виде отчетов вице-президентов «ОПОРЫ РОССИИ». Первыми о работе отчитались Николай Дунаев и Алексей Кожевников. Также на заседании обсудили планы работы бизнес-объединений на 2020 год, новый состав правительства и другие вопросы.

Страница 1 из 23